hronika.info
Общество

На Донбасс прибыл новый гумконвой Путина

На Донбасс прибыл новый гумконвой ПутинаВ МЧС России заявляют, что в грузовиках продукты питания.

Автомобили 62-й «гуманитарной колонны» МЧС России прибыли в пункты назначения в Донецкой и Луганской областях и приступили к разгрузке. Грузовики привезли жителям Донбасса более 500 тонн продуктов питания, утверждают в пресс-службе МЧС России в четверг, 16 марта, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Доставка гуманитарной помощи осуществлена в полном соответствии с требованиями и нормами международного законодательства, в пути никаких внештатных ситуаций не произошло», – отметили в российском ведомстве.

После завершения разгрузки колонна направится обратно через неконтролируемые Украиной пункты пропуска на украинско-российской границе «Донецк» и «Матвеев Курган».

Украинские пограничники подтверждают, что очередной российский «гумконвой» въехал на территорию Украины через временно неподконтрольные участки границы.

«Российская сторона в одностороннем порядке осуществила оформление прохождения «гумконвоя». Всего с 5.45 до 6.45 через российские пункты «Донецк» и «Матвеев Курган» на временно неподконтрольные территории Украины проследовали две колонны общей численностью 40 грузовиков», – сказал спикер Госпогранслужбы Олег Слободян Украинской правде.

Читайте также: Боевики 91 раз обстреливали позиции сил АТО, четверо бойцов ранены

Он добавил, что поскольку Международный комитет Красного креста не участвовал в осмотре грузов, соответствующие представители украинской межведомственной группы могли только визуально осмотреть колонны.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер