hronika.info
Общество

В Одессе готовятся ко Дню Победы: охрана из Киева, блокпосты, привал для ветеранов за городом

В Одессе готовятся ко Дню Победы: охрана из Киева, блокпосты, привал для ветеранов за городомЗавтра в Одессе опасаются повторения событий 2 мая.

Сейчас же ситуация в городе остается спокойной. Чтобы не допустить новых столкновений и возможных провокаций в городе полностью отменили большинство мероприятий. Ограничатся лишь возложением цветов и так называемым привалом для ветеранов за городом, сообщает ТСН.

В милиции на этот раз обещают работать слаженно. За порядком будут следить не только местные правоохранители. Прибыло подкрепление и из Киева.

Местные активисты Майдана и Антимайдана во время закрытой встречи с губернатором Одесской области Игорем Палицей также договорились не проводить никаких акций в эти дни.

Сам город укрепляется. На всех подъездах к Одессе появились блокпосты — там дежурят активисты, правоохранители и военные Нацгвардии. Незваных гостей обещают жестко встречать.

Тем временем в городе продолжается словесная перепалка между экс-губернатором Владимиром Немировским и народным депутатом Александром Дубовым.

Все обвинения в свой адрес господин Дубовый очередной раз называет безосновательными.

«Вы знаете, это абсолютно абсурдные заявления, и для меня странно, что такие заявления делает — еще вчера человек, который возглавлял область и был ответственным за порядок в этой области», — прокомментировал дискуссию нардеп, который возглавляет избирательный штаб Юлии Тимошенко.

«Я очень надеюсь, что следствие в ближайшее время поставит все точки над «и», и будут найдены виновные и привлечены к ответственности. Я очень надеюсь, что правоохранительные органы, которые допустили этот беспорядок, тоже будут вовлечены. В частности, господин Фучеджи», — заявил Дубовый.

«Мне очень жаль, что 2 месяца работы губернатора вошли в черные страницы нашего города — Одессы. Мне очень неприятно, что в этих черных страницах кровью написаны имена наших одесситов. Я надеюсь, что в дальнейшем власти больше никогда не повторят таких ошибок», — выразил надежду нардеп.

Простые одесситы, несмотря на опасения, в большей степени все же планируют завтра выйти на улицы. Говорят, хотя бы ради того, чтобы возложить цветы к обелиску Славы — не больше.

Напомним, 3 мая бывший председатель Одесской ОГА Владимир Немировский обвинил нардепа Дубового в организации кровавых беспорядков в Одессе.

«Народный депутат Украины от фракции «Батькивщина» Дубовый Александр — человек, который, по моему мнению, вел подрывную деятельность. Милиция саботировала работу по сепаратизму. СБУ знала, что в здании находилось оружие и неизвестное вещество. Это все креатура Александра Дубового», — заявил Немировский.

Кроме того, Немировский назвал Дубового «смотрящим».

Читайте также: Провокаторы решили «подбодрить» бойцов АТО музыкой — маршем фашистов

По его словам, он подкупил местных силовиков, из-за чего и не было на них воздействия со стороны руководства области. Все действия по дестабилизации ситуации в области направленные на срыв президентских выборов.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU