hronika.info
Общество

«Богдан» выпустил новое бронированное авто для ВСУ

"Богдан" выпустил новое бронированное авто для ВСУБарс-8 является автомобилем повышенной проходимости и обеспечен противоминной и баллистической защитой.

В Бердичеве представили бронированный Барс-8 и специальный военный «командирский» автомобиль Богдан 2351, который сейчас проходит госиспытания.

Об этом сообщила пресс-служба «Богдана», передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Сообщается, что Барс-8 является автомобилем повышенной проходимости и устойчивости, имеет грузоподъемность более двух тонн и предназначен для перевозки личного состава до 10 человек по пересеченной местности.

Автомобиль обеспечен противоминной и баллистической защитой по стандарту STANAG 4569 Level 2. На его «борту» — 6,7-литровый турбо-дизельный двигатель Cummins мощностью 385 к.с., что дает автомобилю возможность преодолевать крутые подъемы.

Что касается «командирского» Богдана 2351, то он являет собой полноприводный пятиместный автомобиль с дизельным силовым агрегатом объемом 2 лита и мощностью 105 кВт (143 к.с.) с максимальным крутящим моментом 310 Нм/1800 об/мин.

Особенностью специального военного «командирского» автомобиля является клиренс 200 мм и возможность блокировки межосевого дифференциала, что повышает проходимые качества автомобиля в условиях бездорожья.

Читайте также: Первые фото седана Rolls-Royce нового поколения «слили» в Сеть

Богдан 2351 способен взять на борт 5 человек в обмундировании и перевозить груз массой до 1100 кг.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер