hronika.info
Общество

Обстановка в зоне АТО стабилизировалась

Обстановка в зоне АТО стабилизироваласьЗа сутки боевики 50 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе.

В зоне проведения АТО ситуация стабилизировалась, количество обстрелов украинских позиций со стороны боевиков уменьшилось.

Как сообщает пресс-центр АТО, за сутки зафиксировано 50 случаев нарушения режима прекращения огня, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В частности, на Мариупольском направлении по позициям в районе Водяного террористы вели огонь из пулеметов крупного калибра, гранатометов, зенитной установки, а впоследствии нанесли удар из артиллерии калибра 122 мм. Возле Павлополя, Широкино и Гнутово боевики стреляли из крупнокалиберных пулеметов, в районе Лебединского применили гранатометы, а вблизи Марьинки и Красногоровки — минометы.

На Донецком направлении по позициям в районе Авдеевки боевики вели огонь из гранатометов и пулеметов, а также применили вооружение танка. Позиции у Невельского были обстреляны из минометов калибра 120 мм, а в районе Зайцево, Луганского и Каменки — из гранатометов различных систем и пулеметов.

Читайте также: Штаб АТО: Боевики снова обстреляли жилые кварталы

На Луганском направлении возле Новозвановки террористы дважды обстреляли украинские позиции из минометов калибра 120 мм. В районе Станицы Луганской и Новоалександровки боевики применили гранатометы различных систем.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU