hronika.info
Общество

«Верховный суд Крыма» проведет заседание по делу «украинского диверсанта» Захтея

"Верховный суд Крыма" проведет заседание по делу "украинского диверсанта" ЗахтеяСледствие обвиняет его в приготовлении к диверсии.

Сегодня, 22 марта в 10:00 «Верховный суд Крыма» рассмотрит жалобу на продление срока содержания под стражей «украинского диверсанта» Андрея Захтея, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Об этом со ссылкой на адвоката Алексея Ладина сообщила Крымская правозащитная группа на странице в Facebook.

«Состоится «судебное заседание» по рассмотрению апелляционной жалобы защиты на очередное продление стражи Андрею Захтею — частного извозчика, оказавшегося в не том месте, в не то время. Следствие обвиняет его в приготовлении к диверсии», — написал адвокат.

Напомним, фигурантов дела о «крымских диверсантах» Захтея и Панова этапировали на аннексированный полуостров.

Как известно, 10 августа 2016 года Россия обвинила Украину в подготовке теракта в оккупированном Крыму. ФСБ РФ также заявила о ликвидации агентурной сети украинской разведки на полуострове. В Федеральной службе безопасности утверждают, что задержали граждан как Украины, так и России, а руководил этой сетью якобы Евгений Панов, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник Главного управления разведки Министерства обороны Украины, который также задержан и уже дал признательные показания. В опубликованном ФСБ видео с боеприпасами, якобы изъятыми у украинских «диверсантов», Панова показывают в наручниках. Его сопровождали сотрудники российских спецслужб.

Позже в МИД РФ заявили, что в результате ликвидации якобы украинской диверсионной группы, кроме Панова, был задержан Андрей Захтей. Позднее обвиняемых Россией «крымских диверсантов» вывезли в московское СИЗО.

Читайте также: В Крыму снова задержали «украинского диверсанта»

В декабре московский суд также продлил арест Захтею на 3 месяца.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер