hronika.info
Общество

Боевики применили в Водяном артиллерию и гранатометы

Боевики применили в Водяном артиллерию и гранатометыВ течение часа террористы обстреляли позиции ВСУ из 122-мм артиллерии и СПГ, что является грубым нарушением минских договоренностей.

Боевики гибридной армии РФ в среду утром, 22 марта 2017 года, обстреляли позиции украинских военных в Водяном из запрещенной минскими соглашениями артиллерии и гранатометов. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Согласно сообщению, украинская сторона СЦКК констатирует продолжающиеся обстрелы террористами позиций Вооруженных Сил Украины и участков местности вблизи мирных населенных пунктов на мариупольском направлении.

«Особенно напряженной остается обстановка в районе населенного пункта Водяное. В течение часа, начиная с 09:00, противником применена артиллерия калибром 122 мм — 14 выстрелов, а также СПГ по позициям ВСУ, что является грубым нарушением минских договоренностей. Информация о последствиях обстрела уточняется», — говорится в сообщении.

В штабе АТО подчеркнули, что такие действия российско-террористических войск свидетельствуют «о грубых нарушениях минских договоренностей, об откровенном нежелании придерживаться взятых на себя обязательств в рамках трехсторонней контактной группы, сознательном планировании и осуществлении терактов против мирного населения и ВСУ».

Читайте также: В районе Авдеевки боевики стреляют из танка

За минувшие сутки, 21 марта 2017 года, боевики незаконных вооруженных формирований 76 раз обстреляли позиции ВСУ в Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU