hronika.info
Общество

Украина ответила на обвинения в подготовке боевиков

Украина ответила на обвинения в подготовке боевиковТакие информационные пассажи оскорбляют честь и достоинство украинских граждан, заявили в посольстве.

Украинское посольство в Беларуси дало ответ на заявления Беларуси о задержании украинских «диверсантов», которые готовили вооруженные провокации в стране. Такие обвинения «оскорбляют честь и достоинство граждан Украины», говорится в заявлении на странице в Facebook украинского посольства в Беларуси, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В последнее время для белорусского информационного пространства актуальными стали вопросы информационной гигиены: обвинения граждан Украины в возможной причастности к экстремистской деятельности, унизительные определения в адрес героев Небесной сотни и защитников Революции достоинства. Такие информационные пассажи оскорбляют честь и достоинство украинских граждан», – отмечается в заявлении.

Читайте также: СБУ готовит документы на трехлетний запрет въезда для Самойловой

В посольстве подчеркнули, что высказывания президента Беларуси Александра Лукашенко не способствуют поддержанию авторитета Белоруссии как «миролюбивой площадки для развития конструктивного диалога, нацеленного на поддержку добрососедских отношений с Украиной».

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU