hronika.info
Общество

Днепропетровцы прощались с военными, убитыми в Мариуполе. Видео

Днепропетровцы прощались с военными, убитыми в Мариуполе. ВидеоФотографии погибших разместили на Аллее памяти рядом с фото «Небесной сотни».

В Днепропетровске почтили память военных Сергея Демиденко и Олега Эйсманта.

Их застрелили накануне во время штурма городского отдела милиции в Мариуполе, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Фотографии заместителя командира батальона и рядового уже повесили на Аллее памяти возле облгосадминистрации рядом с фотографиями «Небесной сотни». Днепропетровцы несут туда цветы и зажигают свечи. Военный с деда-прадеда Сергей Демиденко не дожил недели до своего 40-летия.

Недавно мобилизованному Олегу Эйсманту был 41 год. У обоих остались маленькие дети. В Днепропетровске почтили память погибших во время штурма в Мариуполе Мужчины вместе служили 20 лет назад, с тех пор не виделись и встретились в спецбатальоне территориальной обороны Днепропетровщины, что недавно создан при Минобороны.

Военные только прибыли для урегулирования ситуации в Мариуполе, как попали под обстрел. В горотделе милиции, где оба погибли, было назначено совещание по проведению антитеррористической операции.

В штабе национальной защиты Днепропетровской области говорят: штурм был заранее спланированным, а военных убивали снайперы-профессионалы. «После прибытия наших представителей сразу и начался штурм. У нас, у меня возникают сомнения… Не все милиционеры приняли бой. Сначала наши военные начали бой, а милиционеры поддержали, а руководитель спрятался в туалете. Это самое страшное», — заявил руководитель штаба национального защиты Днепропетровской области Юрий Береза.

Как уже сообщалось, в Мариуполе погиб командир батальона территориальной обороны и пулеметчик.

Читайте также: Мариупольская покуратура и здание, покинутое Нацгвардией, пылают в огне

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU

7 комментариев

смерш 10.05.2014 в 22:33

Вечная память Героям! Слава Украине!
Смерть российско-фашистским оккупантам!

Ответить
Людмила Днепропетровск 10.05.2014 в 22:37

Слава героям,защищающим нашу единую и соборную Украину!!!
Сколько еще погибнет истинных патриотов нашей страны, пока прозреют люди одурманенные путинской пропагандой. Перестанут продаваться и жить прошлым. Люди проснитесь!!!
Слава Украине!!! Героям слава!!!

Ответить
петр 10.05.2014 в 22:47

Вечная память этим людям и спасибо их Родителям,за то что воспитали таких Сыновей.
Очень жаль.

Ответить
вера 10.05.2014 в 22:53

привет жителям и патриотам страны МОКСЕЛЬ из Украины-Руси! Подавитесь вы ребята Крымом!Для всех будет лучше если вы ликвидируете своего царя. Чем быстрее — тем лучше для всех; особенно для вас!

Ответить
15 10.05.2014 в 23:53

Военным убитым в боях с сепаратистами нужно ставить памятники. А так называемая небесная сотня вместе с остальным евромайданом подсунули Украину в зубы Путину, в результате чего теперь гибнут военные. Эта небесная сотня пример того как тех кто сделал огромный вред для страны могут пытаться героизировать. Следовало подождать до очередных выборов и побеждать Януковича на них а не организовывать майдан. И победить не было бы трудным, так как те кто голосовал за Януковича, разочаровались в нем. Но майдан разозлил людей на востоке что того кого они выбрали убрали не спросив их мнения. Да спасет Бог Украину от московско-фашиских захватчиков.

Ответить
Гость. 11.05.2014 в 13:23

Ебаные мрази, горите в аду рядом со своей навозной сотней.

Смерть бандеровским карателям.

Ответить
Ольга 12.05.2014 в 15:24

Радует что каратели дохнут.Жаль хунта не называет реальное количество жертв среди карателей наци гвардии.Мб какойто ублюдок теперь подумает а стоит ли его жизнь тех денег которые ему беня платит

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.