hronika.info
Общество

В Мариуполе 24 часа в сутки добровольцы патрулируют улицы города

В Мариуполе 24 часа в сутки добровольцы патрулируют улицы городаДанное решение было принято из-за нестабильной ситуации на Юго-Востоке Украины.

В Мариуполе с 10 мая более чем вдвое увеличено количество патрулей на территории Октябрьского района, патрулирование переведено на круглосуточный режим.

Как сообщили в горсовете Мариуполя, подобная работа развернута и в других районах города.

\’\’Если в обычные дни патрулировать микрорайоны по 14 -ти утвержденным маршрутам выходили около 15 представителей общественности, теперь их количество возросло до 30-35 человек», — сообщили в горсовете.

Все добровольцы являются зарегистрированными членами Общественного формирования по охране общественного порядка (ОФООП), которое было создано на территории Октябрьского района в 2001 году.

Всего организация насчитывает 115 человек, среди которых есть представители молодежи, предприятий различных форм собственности, комитетов самоорганизации населения и казачества.

Координацию взаимодействия между Октябрьским РО и ОФООП осуществляет Жовтневая райадминистрация.

Читайте также: Пока не вернулась Нацгвардия, в Мариуполе уже начали референдум

«Кроме того с 10 мая патрулирование Октябрьского района переведены на круглосуточный режим. Подобная работа развернута и в других районах города», — отметили в горсовете.

Источник: Цензор.нет

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU