hronika.info
Общество

В Балаклее появились танки

В Балаклее появились танкиСоветник Порошенко информировал, что до бетонных заглубленных бункеров огонь пока не добрался.

Советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил в Facebook, что на крупнейшем складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области уже выгорели все внешние площадки, до бетонных заглубленных бункеров огонь пока не добрался, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Самое главное, что и было целью диверсии − как раз хранится в бетонных капонирах», − отметил Бирюков.

По его словам, половина из хранившегося на складах − компоненты снятых с вооружения боеприпасов, которые разбирали.

«Не было там ни 175 тысяч тонн, ни 125 тысяч тонн. Было намного меньше. Путаница связана с тем, что там почти половина хранения − компоненты снятых с вооружения боеприпасов, которые разбирали. На видео были видны разрывы и хаотичные старты ракет ЗРК КУБ», − подчеркнул советник президента.

Бирюков уточнил, что сейчас, когда детонация уменьшилась, начали работать танки. Они пробивают дорогу, подтягивают спецтехнику.

Читайте также: ЧП в Балаклее: Порошенко просит помощи у НАТО

Напомним, в ночь на 23 марта начались взрывы на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от города Балаклея на Харьковщине. Военный прокурор Украины Анатолий Матиос назвал диверсию причиной взрывов на складе ракетно-артиллерийского вооружения в Балаклее.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер