hronika.info
Общество

Ситуация в зоне АТО обострилась: опубликована карта

Ситуация в зоне АТО обострилась: опубликована картаБоевики совершили мощные артиллерийские обстрелы.

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции были ранены трое украинских военных, погибших нет.

Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

На луганском направлении боевики нарушали режим тишины в районе Станицы Луганской со стрелкового оружия, также было непокойно в Крымском, Новотошковском и в Попаснянском районе.

На донецком направлении противник открывал огонь в районе Светлодарской дуги, Майорского и Новгородского. Главной «горячей» точкой было Зайцево, боевики осуществили там ряд минометных обстрелов. Кроме того, противник осуществил три мощные артиллерийские обстрелы. Возле Авдеевской промзоны, Каменки и шахты Бутовка продолжаются активные боевые действия. Там противник одновременно обстреливал несколько украинских позиций на рубежах. В районе донецкого аэропорта боевики открывали огонь практически по каждой позиции сил АТО вдоль линии фронта.

Читайте также: «Штаб ДНР» атаковали неизвестные

На мариупольском направлении режим тишины нарушался в районе Красногоровки и Марьинки, где использовалось тяжело вооружения со стороны боевиков. В Широкино боевики применили минометы и танки.

Ситуация в зоне АТО обострилась: опубликована карта

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер