hronika.info
Общество

Террористы обстреляли силы АТО по всем направлениям

Террористы обстреляли силы АТО по всем направлениямДвое военных погибли, еще двое ранены.

За минувшие сутки сепаратисты 78 раз открывали огонь по позициям сил АТО, в результате двое украинских военных погибли, еще двое получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

На Донецком направлении из артиллерийских систем калибра 152 мм были обстреляны украинские позиции возле Зайцево.

Из минометов калибра 120 мм боевики обстреляли силы АТО вблизи Майорского, Авдеевки, Верхнеторецкого, а из минометов калибра 82 мм — Авдеевки, Троицкого, шахты Бутовка, Верхнеторецкого, Новоселовки Второй.

Гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы противник применил возле Авдеевки, Песков, Невельского, Луганского. По украинским силам в районе шахты Бутовка бил танк.

На Мариупольском направлении по украинским позициям в Широкино и Водяном боевики били из минометов калибров 120 мм и 82 мм. Из гранатометов и пулеметов сепаратисты вели огонь по позициям сил АТО вблизи Водяного, Гнутово, Широкино и Талаковки. Морских пехотинцев под Водяным обстреливал снайпер.

На Луганском направлении по позициям украинских сил возле Новозвановки боевики вели огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и пулеметов.

Читайте также: Сутки в АТО: боевики резко активизировались по всем направлениям

В самопровозглашенной ДНР, в свою очередь, заявляют об обострении на фронте и 695 снарядах, якобы выпущенных украинскими военными.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер