hronika.info
Общество

Громкий скандал вокруг «АвтоВАЗа» в Украине: новые подробности

Громкий скандал вокруг "АвтоВАЗа" в Украине: новые подробности«Богдан» пытается расторгнуть договор с российским производителем.

Конфликт между Россией и Украиной добрался до автомобильного рынка.

Как стало известно, производитель техники «Богдан» подал в суд на «АвтоВАЗ», передает Хроника.инфо со ссылкой на CarDiagram.

Представители украинской корпорации пытаются расторгнуть партнерские отношения с российским концерном. Еще в 2011 году компании заключили договор, по которому «Богдан» использовал разработки «АвтоВАЗа» при производстве собственных автомобилей.

Очевидно, речь идет о сборке одноименного автомобиля «Богдан» (на фото), который в Украине собирали на базе «вазовских» узлов. Судя по всему, «богдановцы» также использовали и интеллектуальную собственность россиян.

Теперь же «Богдан» просит суд, признать договор с «АвтоВАЗом» недействительным.

Пока что судьи на стороне российского концерна – Хозяйственный суд Киева отказался «аннулировать» договор. Но ничто не мешает украинскому концерну подать апелляцию на это решение.

Читайте также: Симферопольцы показали чей на самом деле Крым

«Богдан» собирал собственный автомобиль на базе Lada 2110 до ноября 2014 года. Украинские авто, в том числе, поставлялись в Россию.

Громкий скандал вокруг "АвтоВАЗа" в Украине: новые подробности

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU