hronika.info
Общество

ЧП в Балаклее: появились важные подробности

ЧП в Балаклее: появились важные подробностиНачалось частичное разминирование военного арсенала.

На военном арсенале в Балаклее Харьковской области началось частичное разминирование технической территории.

Об этом заявил генерал-майор ВСУ Олег Грунтковский, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

«Взрывы на территории военной части уже почти остановились. Иногда звучат одиночные взрывы. Осталось несколько очагов задымления, там работают пожарные. Началось частичное разминирование технической территории», — сказал Грунковский.

Также, по словам пресс-офицера ВСУ Владислава Волошина, тлеющие участки до конца дня будут ликвидированы: «И полностью приступят к разминированию арсеналу».

Как сообщалось ранее, в сотрудники ГосЧС разминировали 5 из 9 секторов, на которые была поделена Балаклея Харьковской обл. Собрано более 800 снарядов.

Читайте также: Крейсер «Украина» демилитаризуют и продадут за долги

Напомним, 23 марта в райцентре Балаклея Харьковской области вспыхнул пожар на складах боеприпасов, взрывчатка стала детонировать. Была организована эвакуация жителей из 7-километровой зоны поражения (позже ее расширили до 10 км), людей размещают в школах и домах культуры. Над опасной зоной запрещены полеты, ограничено движение на дорогах, не работает казначейство, нет газа и света. СБУ квалифицировала инцидент как диверсию, свидетели слышали гул какого-то летательного аппарата и видели, как он сбрасывал что-то на склады. На месте побывал премьер Гройсман, а президент Порошенко поручил всем регионам помочь Балаклее со стройматериалами, дизтопливом и продуктами.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU