hronika.info
Общество

Штаб сообщил об осложнении ситуации в зоне АТО: трое погибших, восемь раненых

Штаб сообщил об осложнении ситуации в зоне АТО: трое погибших, восемь раненыхВсего за сутки зафиксировано 88 обстрелов.

За минувшие сутки позиции военных обстреляли 88 раз, погибли три украинских бойца, еще восемь получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Наибольшее количество обстрелов было зафиксировано на мариупольском направлении. Центрами огневого противостояния были Широкино и Водяное, защитников которых враг обстреливал из артиллерийских систем калибра 122 мм, из 120 мм минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, в Широкино по морским пехотинцам бил танк, и вели огонь снайперы. Из минометов калибра 120 мм враг обстреливал защитников Гнутово, Павлополь, Лебединское и Талаковку. Из вооружения БМП российско-оккупационные войска били в районе Новотроицкого», — сказано в сообщении.

По защитникам Троицкого били из 152 мм артиллерийских систем, минометов калибра 120 мм и 82 мм. Также минометы калибра 120 мм применяли под Авдеевкой и Луганским. С 82 мм минометов бил по защитникам Каменки, Верхнеторецкого и Авдеевки. Танк обстреливал наших защитников в районе Каменки, а БМП — опорные пункты вблизи Верхнеторецкого и Песков. Активизация вражеских снайперов наблюдалась вблизи Троицкого.

Читайте также: ВСУ понесли потери под Авдеевкой

Также на Луганщине из ПТРК обстреляли защитников Новозвановки. По защитникам Новоалександровки, Катериновки и Крымского вел огонь из гранатометов.

Рекомендуем прочитать

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер