hronika.info
Общество

Военная прокуратура объявила в розыск российского генерала

Военная прокуратура объявила в розыск российского генералаРоссийского генерала ГПУ подозревает в участии в военных действиях против украинской армии.

Главная военная прокуратура сообщила о подозрении командующему 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа вооруженных сил РФ генерал-майору Алексею Завизьону. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Генерала РФ подозревают в сепаратизме, нарушении конституционного строя Украины, в ведении агрессивной войны, а также в участии в террористической организации.

«Завизьон обоснованно подозревается в том, что он в период с февраля по июль 2015 … выполняя обязанности командующего 1 армейского корпуса — незаконного вооруженного формирования, так называемое «народное ополчение ДНР», путем предания приказов … обеспечил на территории Донецкой и Луганской областей ежедневное ведение … обстрелов позиций сил АТО и совершение вооруженных нападений на военнослужащих ВСУ, других военных формирований и правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

В результате таких действий погибли не менее 3 тысяч и ранено свыше 8 тысяч военнослужащих ВСУ и других военных формирований, привлеченных к проведению АТО. Кроме того, был нанесен значительный материальный ущерб Украине.

Читайте также: Януковичу запретят въезд в «ДНР»

Подозреваемый объявлен в розыск.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер