hronika.info
Общество

В оккупированный Луганск приехал Сурков

В оккупированный Луганск приехал СурковВесной и зимой 2016 года разведка уже сообщала о посещении Сурковым оккупированных территорий.

В оккупированный Луганск прибыл советник президента России Владимира Путина Владислав Сурков, сообщает Украинская правда со ссылкой на источники в разведке, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«По нашим данным, Сурков приехал на оккупированные территории 28 марта», — заявил собеседник издания, добавив, что в разведке не имеют информации о приезде в отдельные районы Донецкой и Луганской областей пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Кроме того, советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил в эфире телеканала 112 Украина, что СБУ проверяет информацию о приезде Пескова в оккупированный Луганск, но пока не комментирует.

Ранее Остров со ссылкой на источник в одной из спецслужб Украины сообщил, что в оккупированный Луганск тайно прибыл пресс-секретарь Владимира Путина, Дмитрий Песков.

Издание писало, точная цель этого визита неизвестна, но одна из предполагаемых версий — возможная смена руководства террористической организации «ЛНР».

В свою очередь представитель СБУ Юрий Тандит в комментарии liga.net не подтвердил информацию о приезде Пескова.

Позже РИА Новости сообщило, что сам Песков назвал очередной «уткой» информацию о своем якобы имевшем место визите в Луганск.

Читайте также: В оккупированный Луганск тайно прибыл Песков

«Я прямо из Луганска сейчас и звоню. Шутка. Нет, это очередная утка, не обращайте на это внимание. А СБУ пусть работает, пусть проверяет, это их работа… По поводу Суркова тоже пусть проверяет. Украинские налогоплательщики платят деньги, небольшие, денег мало зарабатывают, платят деньги, чтобы СБУ занималась серьезными делами, вот пусть СБУ и занимается», — сказал Песков.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер