hronika.info
Общество

Еще одного российского генерала объявили в розыск

Еще одного российского генерала объявили в розыск Романа Шадрина обвиняют в совершении преступлений на Донбассе.

Главная военная прокуратура Украины сообщила о подозрении гражданину России, генерал-майору Вооруженных сил РФ Роману Шадрину. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Шадрина обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.258-3 (участие в террористической организации), ч.2 ст.28, ч.2 ст.437 (ведение агрессивной войны), ч.1 ст. 438 (отдача приказов о совершении жестокого обращения с гражданским населением) УК Украины.

Установлено, что «Роман Шадрин в период с октября 2014 года по август 2015 года, действуя по предварительному сговору с другими представителями власти и должностными лицами ВС РФ, будучи в должности так называемого заместителя министра «Министерства государственной безопасности» террористической организации ЛНР, участвовал в ведении агрессивной войны против Украины».

В частности, Шадрин организовывал артиллерийские обстрелы позиций ВСУ на территории Луганской области. Также его обвиняют в организации похищений гражданских лиц, в том числе граждан РФ.

Читайте также: Боевики «ДНР» обстреляли из автоматов наблюдателей ОБСЕ

«Подозреваемый объявлен в розыск, готовится ходатайство о предоставлении разрешения на задержание с целью поводу участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», – отметили в ГПУ.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер