hronika.info
Общество

Пророссийские экстремисты пытались добраться до Тимошенко и донецкого губернатора

Пророссийские экстремисты пытались добраться до Тимошенко и донецкого губернатораСепаратисты штурмовали гостинницу, в которой, по их мнению, находились Тимошенко и Таратута.

В понедельник 12 мая вечером в Донецке пророссийские активисты штурмуют гостиницу «Виктория», которая находится на проспекте Мира.

Об этом сообщил Алексей Мацука в эфире Hromadske.TV, передают «Новости Донбасса».

По мнению сепаратистов именно в здании гостиницы сейчас находится губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

Также сторонники незарегистрированной общественной организации «Донецкая народная республика» искали в отеле кандидата в президенты Юлию Тимошенко.

По информации пресс-службы «Батькивщины» (по состоянию на 20:57), в настоящее время Тимошенко уже начала системные встречи с руководителями промышленных предприятий Донецкой области.

Также в политсиле отмечали, что она отправилась в Донецк, чтобы доказать единство Украинской а также то, что ни шахтеры, ни металлурги не поддерживают фальшивые «референдумы».

Ранее начальник Управления государственной охраны Украины (УГО) Валерий Гелетей заявил, что Служба безопасности Украины получила информацию о подготовке покушений на высшее руководство страны.

Читайте также: Спасатели ищут людей, которые не могут выбраться из взорвавшегося дома в Николаеве. Видео

Отметим, что председатель Донецкой областной администрации Сергей Тарута заявил о том, что не признает псевдореферендум, предложил провести альтернативный и, вслед за Ринатом Ахметовым, высказался о необходимости завершения АТО на Донетчине.

Источник: newsru.ua

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

2 комментария

Анатолий 13.05.2014 в 07:16

Мы с женой — пенсионеры и еще десятков пять таких же, как мы были возле гостиницы "Виктория" во время описываемых событий. Со всей ответственностью заявляю, что ни какого штурма не было. Бабушки кричали: "Тимошенко — проститутка, вон из Донецка" — вот и весь штурм. Смешно было смотреть на руководителей предприятий, которых собрали на встречу с "косатой" и которые при появлении толпы протестующих, как мыши выскочили из гостиницы, сели в свои машины и разъехались. Вот такая украинская демократия.

Ответить
Alex 13.05.2014 в 12:13

Почему все пишут о штурме.Это не правда! Я вчера был на тренировке в это время. Пришли пенсионеры, потребовали Юлю,выяснили,что у них была неверная информация о ее местонахождении и разошлись.
Прекратите накалять ситуацию подобными заявлениями!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.