hronika.info
Общество

Обыски в Нацбанке: появились новые подробности

Обыски в Нацбанке: появились новые подробностиСотрудники НБУ добровольно предоставляют документы детективам.

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) изымают в Нацбанке документы в рамках расследования злоупотреблений чиновников в 2015-2016 годах.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Следственные действия проходят в рамках расследования уголовного производства по фактам злоупотребления должностными лицами НБУ своим служебным положением в интересах третьих лиц, которые по предварительному сговору с должностными лицами ряда коммерческих банков в нарушение закона «О банках и банковской деятельности» совершили действия, повлекшие тяжкие последствия государственным интересам. Речь идет о периоде 2015-2016 годов», – говорится в сообщении НАБУ.

Также отмечается, что сотрудники Нацбанка добровольно предоставляют документы детективам НАБУ и сотрудникам Департаментам защиты экономики Нацполиции, которые проводят следственные действия в здании.

Читайте также: В Нацбанке рассказали, кто пострадает от ликвидации Сбербанка

«Расследование по этим фактам детективы НАБУ начали в феврале 2017 года. Сейчас ни одному из участников о подозрении не сообщается. Расследование продолжается», – отметили в агентстве.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер