hronika.info
Общество

Польша возобновит работу консульств в Украине

Польша возобновит работу консульств в УкраинеПольша возобновит работу консульств в Украине тогда, когда будет уверена, что они в безопасности.

Генконсульства Польши в Украине, работа которых временно была приостановлена после инцидента в Луцке, начнут функционировать после обеспечения им безопасности со стороны украинского государства. Об этом заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Консульства откроются тогда, когда мы будем уверены, что им будет гарантирована безопасность», – заявил он.

Ващиковский подчеркнул, что гарантировать безопасность польским консульским учреждениям должно украинское государство.
Он также отметил, что Польша решительно настроена укрепить охрану дипломатических консульских учреждений в Украине благодаря направлению туда дополнительных сотрудников охраны.

«Только тогда, когда мы будем убеждены, что как мы, так и украинская сторона сделали все возможное, чтобы гарантировать безопасность нашим представительствам, мы восстановим нормальное функционирование этих учреждений», – сказал Ващиковский.

Читайте также: Польша возобновляет малое пограничное движении с Украиной

Как сообщалось, ночью 29 марта в Луцке из гранатомета обстреляли здание генконсульства Польши. Крыша здания была повреждена. В результате происшествия никто не пострадал. После этого инцидента Польша закрыла все консульства в Украине.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU