hronika.info
Общество

Авдеевка снова без света и воды

Авдеевка снова без света и водыВ ближайшие часы планируется начать ремонт линий электропередач.

В Авдеевке Донецкой области по состоянию на утро пятницы, 31 марта, отсутствует централизованное электроснабжение, сообщает пресс-служба ГСЧС.

В ведомстве отметили, что теплоснабжение осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода. Кроме того создан запас воды в городском резервуаре объемом четыре тысячи кубометров, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По информации спасателей, объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от генераторов ГСЧС. Для этих целей привлечено 8 генераторов различной мощности.

Вопрос возобновления электроснабжения решается. К аварийным работам привлекли 22 сотрудника ГСЧС и 10 единиц техники.

Как уточнил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский, в ближайшие два часа планируется начать ремонт линий электропередач:

Читайте также: Главарь террористов сделал интересное признание

«Сегодня, в принципе, согласован режим тишины. Думаю, в ближайшие два часа наши ремонтники выйдут. Это недолго (ремонт, – ред.), самое главное, чтобы был режим тишины… Я очень надеюсь, что сегодня мы включим (электроэнергию, – ред.). Вода до второго этажа поступает самотеком. Если будет задержка с поставками электроэнергии, то придется еще подключать генератор, чтобы можно было качнуть воду и поставить людям воду раз в сутки», – заявил Жебривский в эфире канала 112 Украина.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер