hronika.info
Общество

К правоохранителям присоединятся 20 тысяч офицеров-резервистов

К правоохранителям присоединятся 20 тысяч офицеров-резервистовОфицеры запаса вернутся на службу для защиты целостности и независимости Украины.

Более двадцати тысяч бывших правоохранителей в течение последних дней выразили желание вернуться на службу ради сохранения территориальной целостности Украины и ее независимости.

Об этом сообщил на встрече с ветеранами Центра специальных операций первый заместитель председателя СБУ генерал-лейтенант Василий Крутов, передает сайт Службы безопасности Украины.

Он подчеркнул, что «для противостояния профессиональным наемникам иностранного государства, которые имеют многолетний боевой опыт и в которых отсутствуют моральные тормоза, необходимо полное задействование всех человеческих и материальных ресурсов».

Вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема выразил благодарность украинскому народу, который с пониманием отнесся к временному сокращению ряда социальных программ для технического переоснащения и поддержки Вооруженных Сил и силовиков, которые противостоят угрозам безопасности и военной агрессии. «Опыт ветеранов-спецназовцев укрепит боевой дух подразделений и отпор врагу будет решительным и профессиональным», — отметил он.

Читайте также: Возле границы с Крымом жертвами несчастного случая стали двое военных — САУ взлетела на воздух. Видео

Офицеры-резервисты будут служить по контракту.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер