hronika.info
Общество

Черниговский забег на шпильках не вызвал ажиотажа. Видео

Черниговский забег на шпильках не вызвал ажиотажа. ВидеоВ Чернигов прошла акция, во время которой представительницы прекрасного пола пробежали по городу на шпильках. Таким образом, местные жительницы попытались обратить внимание чиновников на неудовлетворительное состояние тротуара. Всего в акции приняло участие около 10 человек. В СМИ сообщили о том, что журналистов на мероприятии было больше, чем участниц.

В забеге победила Наталия Бутенко, которая преодолевала дистанцию на каблуках, высотой 10-12 см. После победы девушке вручили сертификат на 300 грн, которые могут быть использованы для ремонта обуви.

После этого все участницы акции переместились к городскому совету, возле которого они выставили калоши и валенки, назвав данную обувь единственно пригодной для хождения по улицам Чернигова. Все попытки протестующих привлечь к своей акции случайных прохожих оказались неудачными. Многие очевидцы говорят о том, что данная акция была больше похожа на флэш-моб, так как девушки сначала прошлись по дороге под громкую музыку, а затем устроили недолгие танцы.

После этого участницы акции подписали документ, в котором говорилось о катастрофическом состоянии городских тротуаров, и направили его в горсовет. В управлении ЖКХ объяснили такое плачевное состоянии дорог отсутствием средств в городском бюджете. Но, даже несмотря на это, в этом году, по словам чиновников, запланирован ремонт двух центральных улиц города.

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU