hronika.info
Общество

В деле об убийстве Вороненкова появился еще один фигурант

В деле об убийстве Вороненкова появился еще один фигурантВ день убийства экс-депутат шел на встречу со своим московским водителем.

В деле об убийстве бывшего депутата Госдумы России Дениса Вороненкова, которого застрелил киллер в центре Киева, появился еще один фигурант — московский водитель, россиянин Владислав Тихонькин.

Об этом пишет «Цензор» со ссылкой на свои источники, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Тихонькин якобы перегнал для Вороненкова автомобиль из Москвы в Киев, и экс-депутат хотел встретиться с ним перед тем, как тот вылетит обратно. Сначала он собирался увидеться с Тихонькиным, а только потом — с другим бывшим депутатом Госдумы Ильей Пономаревым.

«По оперативным данным украинских спецслужб, водителя при пересечении российской границы задерживали сотрудники ФСБ и подвергли его жесткому давлению с целью получения информации о Вороненкове. Не исключено, что могла быть осуществлена вербовка Тихонькина либо его передвижение и переговоры были поставлены под контроль средствами технической разведки», — пишет издание.

Именно так, пишет издание, убийца узнал, где и когда подстеречь Вороненкова.

Читайте также: Убийство полковника СБУ: Грицак сделал громкое заявление

Когда Вороненкова убили, Тихонькин вылетел в Москву согласно своим билетам. О том, что экс-депутат шел на встречу с Тихонькиным, следствие узнало уже после того, как водитель покинул Украину.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер