hronika.info
Общество

Режим тишины в зоне АТО нарушался почти 30 раз

Режим тишины в зоне АТО нарушался почти 30 разБольше всего обстрелов зарегистрировано под Мариуполем.

«Режим тишины» на Донбассе, несмотря на все договоренности, не соблюдается. Как сообщает штаб АТО, только за прошедшие сутки было зафиксировано 29 обстрелов позиций украинских защитников.

Вследствие обстрелов двое украинских воинов получили ранения, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Наибольшую огневую активность противник проявлял у Мариуполя. С минометов калибра 82мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по позициям наших войск в районе Красногоровки», — сказано в сообщении.

На Донецком направлении наибольшее количество обстрелов была зафиксирована в Авдеевке, защитников которой в течение суток неоднократно накрывали огнем минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

На Луганском направлении из минометов калибра 120 мм были обстреляны позиции вблизи Сизого, а с станковых противотанковых гранатометов велся огонь по защитникам Новоалександровки.

Читайте также: Карта АТО: ранены пять украинских военных

Несмотря на вооруженные провокации, украинские военнослужащие строго соблюдали режим «Тишины» и огонь в ответ не открывали.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер