hronika.info
Общество

Боевики «ЛНР» сорвали разведение сил в Станице Луганской

Боевики «ЛНР» сорвали разведение сил в Станице ЛуганскойРазведение должно было состояться на участке №1 Станица Луганская.

Сепаратисты ЛНР в очередной раз сорвали разведение сил и средств, которое должно было состояться на участке №1 Станица Луганская. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, со ссылкой на украинскую сторону в Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Украинская сторона СЦКК очередной раз вынуждена констатировать, что несмотря на показательные действия НВФ ОРЛО, в отношении «готовности» к отведению сил и средств на участке разведения №1 Станица Луганская, которые 6 апреля были освещены средствами массовой информации РФ и ОРЛО, боевики на самом деле имели цель обвинить украинскую сторону в невыполнении Минских соглашений», – говорится в сообщении.

Учитывая то, что режим полной тишины на участке №1 фиксировался уже более четырех суток, штабом АТО 6 апреля была проведено координационное совещание по вопросам разведения сил и средств, которое могло произойти уже 9 апреля.

Вопреки этому, вечером 6 апреля боевики ЛНР со стороны населенного пункта размещенного на Горе князя Игоря осуществили обстрел участка разведения сил с применением крупнокалиберного пулемета, АГС и стрелкового оружия.

«Этот факт свидетельствует о намеренном и подлом срыве боевиками разведения сил и средств на указанном участке», – подчеркнули в СЦКК.

Читайте также: Пятеро бойцов ВСУ получили ранения в зоне АТО

Сообщается, что украинская сторона стоит на позиции выполнения всеми сторонами всех пунктов Минских соглашений, в том числе Рамочного решения Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств, который подписан 21 сентября 2016 года и неотступно выполнять все взятые на себя обязательства.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер