hronika.info
Общество

Киевляне сегодня бумажными танками «давили» коррупцию. Видео

Киевляне сегодня бумажными танками «давили» коррупцию. ВидеоПод Кабмином прошла акция протеста против коррупции.

Активисты пришли под здание правительства с бумажными танками. Боевых машин протестующие сделали 5 штук, говорится в сюжете спецвыпуска ТСН. Участники акции уверены, что в Министерстве доходов и сборов до сих пор существуют коррупционные схемы, созданные во времена предыдущего министра Клименко.

В частности, руководящие должности продаются, а система откатов никуда не исчезала. «Мы требуем уволить людей, которые были задействованы в коррупционных схемах. И внедрить прозрачную процедуру назначения на новые должности», — заявил руководитель Антирейдерского союза предпринимателей Украины Андрей Семидидько.

Активисты уверяют, что лишь благодаря работе столичной налоговой бюджет еженедельно недополучает около 20 млн гривен. А это — два БТРа, которые могли бы помочь украинской армии в борьбе с террористами.

К протестующим из Кабмина никто не вышел. В самом же Министерстве подобные акции называют заказными и говорят, что вести диалог с их участниками не собираются. «Пусть приходят с фактами, пожалуйста, я их лично приму. Пока никаких фактов я не видел и все, что я вижу, это какие-то заявления и черный пиар.

Если мы таким образом начнем снимать всех руководителей в нашей налоговой системе и в любых руководящих органах, завтра у нас не останется никого», — ответил на упреки первый заместитель министра доходов и сборов Украины Игорь Олийнык. Подобный сегодняшнему перфоманс ранее состоялся возле здания парламента. Как сообщалось, под Радой раздали «взятки» и сожгли чучело коррупционера.

Читайте также: Что произошло на Востоке сегодня — главные события. Видео

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер