hronika.info
Общество

Пьяные главари отдают боевикам неадекватные приказы, — ГУР

Пьяные главари отдают боевикам неадекватные приказы, - ГУРПо данным разведки, на волновахском и мариупольском направлениях противник вновь начал применять 122-мм артиллерийские системы.

Российские оккупационные войска не выполняют очередные договоренности о прекращении огня и наращивают интенсивность обстрелов позиций сил АТО. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По данным разведки, на волновахском и мариупольском направлениях противник вновь начал применять 122-мм артиллерийские системы. В то же время, соблюдение силами АТО режима прекращения огня противник использует для усиления своих позиций вдоль линии соприкосновения путем пополнения боеприпасов и других видов материально-технического обеспечения, укрепления существующих и оборудования новых фортификационных сооружений, в том числе для тяжелой бронированной техники.

«В 7 отдельной мотострелковой бригаде (Брянка) 2 АК наблюдается рост недовольства личного состава безответственным отношением должностных лиц из числа офицеров ВС РФ к обеспечению надлежащих условий прохождения службы в бригаде. В течение марта-апреля с.г. 28 военнослужащих из состава разведывательной роты бригады подали рапорты на увольнение», — говорится в сообщении ГУР. По данным разведки, недовольные боевики обвиняют командира бригады и офицеров штаба в систематическом злоупотреблении спиртными напитками, отдаче в нетрезвом состоянии нецелесообразных и противоречивых приказов и распоряжений, что приводит к чрезмерной физической и моральной нагрузке и небоевым потерям среди личного состава. Для проверки состояния дел в бригаду прибыла комиссия корпуса.

Читайте также: Марьинка попала под обстрел, детей эвакуировали из школы

За минувшие сутки боевики 64 раза обстреляли позиции ВСУ. Пятеро украинских военных ранены.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер