hronika.info
Общество

В Киеве обещают снести все незаконные газовые заправки

В Киеве обещают снести все незаконные газовые заправкиВиталий Кличко отметил, что заправка на улице Григоренко, которую демонтировали столичные службы, размещена на земле, которую отвели для парковки

В Киеве осталось 55 незаконно установленных автогазозаправочных пунктов, которые столичные службы демонтируют в ближайшее время. Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил во время инспекции демонтажа незаконного автогазозаправочных пункта на ул. Григоренко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«За две последние недели в Киеве демонтировали 236 незаконно установленных газовых заправок. Хочу отметить, что по оценкам экспертов прошлого года, такие заправки реализовали 126 тыс. тонн или 70% от общего объема реализации сжиженного газа. А бюджет Киева и страны недополучил из-за этого более 500 млн грн», – подчеркнул мэр.

Виталий Кличко отметил, что заправка на улице Григоренко, которую демонтировали столичные службы, размещена на земле, которую отвели для парковки.

«Представитель собственника сама подтвердила, что целевое назначение земли – зона парковки, но как видим, она используется как заправка», – отметил городской голова.

Виталий Кличко отметил, что в случае аварийной ситуации на газовой заправке радиус действия взрыва может достигать полкилометра.
«В прошлом году произошел взрыв на одном из таких объектов. К счастью, обошлось без жертв. Наша задача – сделать так, чтобы опасные объекты не появлялись там, где их не должно быть. Такие заправки несут потенциальную угрозу для жителей окрестных домов, ведь они размещены слишком близко к жилым домам, без разрешений администрации и соответствующих служб», – подчеркнул Виталий Кличко.

Сейчас таких заправок в Киеве осталось 55 и они будут демонтированы в ближайшее время.

Читайте также: В 2015 году в столице будут сражаться с незаконным строительством

«Сегодня мы также осуществляем очередной демонтаж такого объекта. Мы должны навести порядок в этой сфере и сделать все, чтобы бизнес работал в правовом русле», – отметил городской голова.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер