hronika.info
Общество

Во Львовской области 700 людей из-за стихии остались без крыши над головой — власти бездействуют. Видео

Во Львовской области 700 людей из-за стихии остались без крыши над головой - власти бездействуют. ВидеоВсе дома, дороги, приусадебные участки затоплены.

На Львовщине 700 человек временно остались под открытым небом.

Их эвакуировали из-за паводка, который начался внезапно посреди ночи, говорится в сюжете ТСН. 19:30. В воде полторы тысячи домов, дороги, приусадебные участки. Плавают и автомобили, и домашний скот.

Несколько населенных пунктов без автомобильного сообщения. Стихия повредила три газопровода, без газоснабжения 30 сел. Более полусотни обесточены.

На участке Самбор-Дрогобыч прекращено движение поездов. Жителей села Раливка Самборского района разбудили церковные колокола. Извещали о большой воде. Местные говорят — предупреждения о подтоплении не было, поэтому посреди ночи они остались один на один с бедой.

Люди не знали, за что хвататься и что спасать. Вода прибывала мгновенно. Крестьяне едва успевали спасаться сами, им было не до скота или имущества. «Телята потонули, козы потонули, вот такое горе, а где власть, а власти нет», — говорят возмущенные жители села. На Львовщине 700 человек временно осталось без жилья

Люди жалуются — 6 лет назад их уже затапливало, тогда чиновники клялись — в последний раз. В подтопленных селах кроме чрезвычайников дежурят и кареты скорой помощи.

За сутки спасатели эвакуировали более полутысячи человек. И хотя вода постепенно спадает, сворачиваться пока не планируют. А люди не знают, где им ночевать и как спасать уцелевшее. Говорят, за весь день никто из власти в подтопленные районы даже не наведался.

Как уже ранее сообщалось, на Львовщине большая вода затопила дома и парализовала движение через мост.

Читайте также: В Лондоне прошла акция против оплачивания военной агрессии в Украине. Видео

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

1 комментарий

гость 16.05.2014 в 22:30

все денежки у властей на войнушку с востоком уходят

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.