hronika.info
Общество

Украинские военные выдерживают провокации боевиков

Украинские военные выдерживают провокации боевиковЗа сутки погиб один украинский боец, еще двое получили ранения.

Позиции украинских военных на Донбассе за минувшие сутки были обстреляны 61 раз. Об этом говорится в сообщении штаба АТО на странице в Facebook утром в четверг, 13 апреля. «Ситуация в районе проведения АТО осложняется… за минувшие сутки один военнослужащий Вооруженных сил Украины погиб, еще двое получили ранения», – сообщили в штабе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По данным военных, эпицентром огневого противостояния остается приморское направление. «Враг накрывал позиции вблизи населенного пункта Водяное… бил по украинским позициям под Марьинкой. Защитников Широкино обстрелял из вооружения БМП и стрелкового оружия. По морпехам, которые держат оборону под Гнутово враг открывал огонь… а защитников Гранитного, Талаковки, Павлополя и Гнутово активно обстреливал из пулеметов… Защитников Водяного обстреливали вражеские снайперы», – сказано в сообщении.

Читайте также: Штаб: в районе шахты «Бутовка» погиб боец ВСУ

На донецком направлении основными объектами огневых усилий противника были украинские опорные пункты вблизи Авдеевки и шахты Бутовка. «Так, защитников шахты враг накрывал огнем минометов калибра 120 мм и 82мм, а по защитникам Авдеевки бил из 82-мм минометов», – отметили военные.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU