hronika.info
Общество

Боевики сорвали очередной режим тишины в Донбассе

Боевики сорвали очередной режим тишины в ДонбассеНа юге Донецкой области стреляли из тяжелой артиллерии.

Наблюдатели украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон заявили, что боевики не сдержали свое вчерашнее обещание остановить обстрелы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«По состоянию на 15:30 уже зафиксированы девять обстрелов со стороны боевиков в направлении населенных пунктов Водяное, Талаковка, Катериновка и Чермалык с применением артиллерии калибра 122 мм, противотанкового ракетного комплекса, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районах населенных пунктов Водяное и Талаковка работал вражеский снайпер. Данный факт свидетельствует о провокационных действиях со стороны НВФ ОРДО по созданию предпосылок для дальнейшего обострения конфликта на востоке страны», — говорится в заявлении, которое обнародовано в фейсбуке штаба АТО.

Накануне в Минске состоялся очередной раунд переговоров Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию на Донбассе.

Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик на брифинге после встречи рассказал, будто представители «ДНР» и «ЛНР»заявили о своей приверженности полному соблюдению режима прекращения огня.

Читайте также: Карта АТО: боевики круглосуточно обстреливали Авдеевку

Пасхальное перемирие на Донбассе должно было начаться с 10:00 13 апреля.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU