hronika.info
Общество

«Премьер-министр ДНР» в спешном порядке попросит включить республику в состав РФ

«Премьер-министр ДНР» в спешном порядке попросит включить республику в состав РФБородай заявил, что выборы президента Украины в «ДНР» проводиться не будут.

В ближайшее время самопровозглашенная «Донецкая народная республика» планирует попросить Россию о включении ее в состав РФ.

Об этом заявил так называемый «премьер-министр» «ДНР» Александр Бородай на пресс-конференции в субботу, передает издание «ОстроВ».

«Конечно, планируем», — сказал он.

На уточняющий вопрос, когда такая просьба может быть официально подготовлена, Бородай ответил, что в самое ближайшее время.

«Мы все это будем делать в очень спешном порядке», — сказал он.

Кроме того, Бородай сообщил, что ДНР обратится к РФ с просьбой установить дипломатические отношения с республикой.

Как сообщалось ранее, премьер-министром самопровозглашенной Донецкой народной республики стал политтехнолог из Москвы Александр Бородай.

Кроме того, «премьер республики» заявил, что так называемые «власти ДНР» не намерены вести переговоры с украинскими властями, передают российские СМИ.

«Пока территория будет оккупирована, разговоров с киевлянами не будет. Когда нога последнего вооруженного человека покинет нашу территорию, тогда мы, может быть, будем принимать каких-то посредников», — сказал он журналистам.

Бородай сообщил также, что «власти ДНР» тесно сотрудничают с лидерами «Луганской народной республики» и планируют объединение этих двух «республик».

Читайте также: Украинский кризис напрямую связан с событиями в Сирии — турецкий МИД

При этом он добавил, что выборы президента Украины в «ДНР» проводиться не будут.

Источник: Остров

Рекомендуем прочитать

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер

Запчастини до холодильників

Партнер

Санчес и Безос: демонстрация «высоких» чувств на Недели высокой моды в Милане

OSHU