hronika.info
Общество

На Майдане собрались родственники погибших героев и напомнили о наказании виновных. Видео

На Майдане собрались родственники погибших героев и напомнили о наказании виновных. ВидеоМногие посетили места гибели «Небесной сотни» впервые.

На Майдане Независимости в Киеве собрались семьи погибших героев «Небесной сотни». Многие впервые посетил места гибели родных.

Родители, жены и дети майдановцев также напомнили власти, что страна ждет расследование этого массового убийства и наказания виновных, пишет 5 канал, передает Цензор.НЕТ.

Сегодня на Майдане собрались семьи погибших героев. В Киев приехали более 70 семей, кто смог, захотел и нашел в себе силы. Здесь они ищут свидетелей тех страшных событий, чтобы воссоздать последние мгновения жизни родных.

Наталья — на Майдане с дочкой. 15-летний сын отказался, сказав, что никогда в жизни не захочет сюда приехать. Он тяжело переживает потерю отца, мама успокаивает и верит, что его смерть не стала бесполезной. Мария Ткачук после убийства мужа осталась одна с тремя детьми. Младшему — всего год. Случайно в интернете женщина нашла фотографию, где тело Игоря лежит на Институтской. Сегодня с дочерью за фотографией узнали место.

Анна Ивановна на Майдане впервые. Здесь погиб ее сын, Роман Вереница. Последние минуты его жизни женщина видела на видео. Там от обстрела его пытается укрыть щитом другой патриот. Но тщетно. Это был Роман Точин. Сегодня Анна Ивановна познакомилась с его семьей и поблагодарила.

Родители Михаила Жизневский, белоруса, погибшего во время протестов в Киеве, на улице Грушевского в январе, приехали в столицу Украины. От главной площади столицы Жизневский прошли к месту, где убили их сына. Возле символического памятника они помолились вместе со всеми неравнодушными. Отец Михаила уже был в Киеве во время похорон, а вот мать приехала впервые. Друзья Михаила передали адресованные родителям письма — не только из Украины, но и со всего мира со словами поддержки. Между тем положение семьи сейчас шаткое. Сейчас в Беларуси они подвергаются давлению со стороны властей. Михаила там называют «бандеровцем» и поэтому угрожают выселить Жизневский из квартиры.

За помощь и поддержку люди благодарят благотворительные фонды. Государство еще не заплатила ни копейки обещанных компенсаций. Но больше родственники ждут не денег. Они хотят увидеть хоть какие-то сдвиги в расследовании уголовного производства. Требовать объяснений семьи «Небесной сотни» ушли в Кабинет министров. Первый вице-премьер Виталий Ярема пытался успокоить людей напоминанием о помощи от государства, но оказалось, что никто ничего не получил.

Читайте также: Военные защитили Краматорский аэропорт и лишили боевиков главного орудия

Однако люди заверили: помощь от государства — это дело второстепенное, а в первую очередь их интересует расследование. Поэтому теперь договорились уже во вторник провести специальную встречу с Генеральным прокурором и Министром финансов.

Источник: Цензор

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

3 комментария

Сергій 17.05.2014 в 23:35

Цього суку януковича розірвати урода потрібно !!!!!!

Ответить
Evghenii 18.05.2014 в 00:59

Насколько я понял, что даже адвокатам погибших не дают доступ к экспертизам. Г-н (не господин) неужели сложно уже придумать "отмазку". Гибель людей на совести "новой власти."

г-н ПРОКУРОР

Ответить
гость 18.05.2014 в 09:40

До широкой быдломассы так еще и не дошло, что стреляли и заказывали стрельбу те. кто сейчас у власти ? Москаль уже подтвердил, что стрелял не беркут. Впрочем людям, у которых есть мозг, это было ясно еще в феврале. А брать за шквары и спрашивать надо с пашинского, парубия и яроша.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.