hronika.info
Общество

Пасхальное «перемирие»: украинских бойцов обстреляли из БМП

Пасхальное "перемирие": украинских бойцов обстреляли из БМПО раненых и убитых не сообщается.

За сутки 15 апреля ситуация в районе проведения АТО оставалась спокойной, но контролируемой Вооруженными Силами Украины.

Об этом сообщает штаб АТО, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«За минувшие сутки подразделения российско-оккупационных войск 29 раз обстреляли позиции сил АТО», — сказано в сообщении.

На Приморском направлении огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал защитников Марьинки. Кроме того, свои цели здесь искали вражеские снайперы. Морских пехотинцев в районе Водяного обстреливали из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра.

По морпехам в Широкино били из вооружения БМП и стрелкового оружия. По защитникам Павлополя противник вел огонь из гранатометов, а по защитникам Гнутово и Чермалыка — из крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении, по позициям в районах населенных пунктов Авдеевка и Пески враг вел огонь из гранатометов различных систем и пулеметов крупного калибра. Опорные пункты рядом Луганского противник обстреливал из гранатометов. По защитникам Опытного бил из пулеметов, а по защитникам Каменки — из стрелкового оружия. Вблизи Троицкого активизировались вражеские снайперы.

На Луганском направлении, из автоматических гранатометов противник вел огонь по защитникам Лобачева, а защитников Новоалександровки обстреливали из стрелкового оружия.

Читайте также: Президент Порошенко поздравил украинцев с Пасхой

«Несмотря на вооруженные провокации со стороны врага, украинские военнослужащие строго соблюдали режим тишины и огонь в ответ не открывали», — добавлят в штабе.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU