hronika.info
Общество

Последствия ливней на Львовщине: тысячи подтопленных домов, полсотни обесточенных населенных пунктов, размытые ж/д пути

Последствия ливней на Львовщине: тысячи подтопленных домов, полсотни обесточенных населенных пунктов, размытые ж/д путиПоезда не ездят на участке дороги Самбор — Дрогобыч.

1 204 жилых дома подтоплено во Львовской области из-за сильных ливней. Об этом сообщает в воскресенье пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В частности, по оперативным данным рабочих групп районных администраций, подтопление произошло в 94 населенных пунктах Бускского, Городоцкого, Дрогобычского, Жидачевского, Сколевского, Старосамборского, Самборского, Сокальского, Николаевского, Турковского и Перемышлянского районов и в городах Борислав, Дрогобыч и Самбор.

Также временно прервано автомобильное сообщение с 17 населенными пунктами и усложнен проезд в 11 населенных пунктов, нарушено газоснабжение 30 населенных пунктов.

Из-за размыва части насыпи железнодорожного полотна прекращено движение поездов на участке дороги Самбор – Дрогобыч. Неподалеку от села Бабино Самборского района из-за размыва дамбы подтоплена автодорога Львов – Самбор.

С 15 мая по настоящее время спасательными подразделениями ГСЧС Украины и коммунальными службами области проводятся первоочередные, безотлагательные работы по возобновлению жизнеобеспечения населенных пунктов, предоставлению помощи населению и отводу воды с подтопленных территорий, говорится в сообщении.

С подтопленных территорий было эвакуировано 772 человека, в том числе 119 детей, отведена вода от 354 приусадебных участков, откачана вода из 123 подвалов жилых домов, возобновлено газоснабжение 21 населенного пункта, укреплены слабые участки дамб.

В работах по ликвидации следствий непогоды задействовано в общей сложности 660 человек, 144 единицы техники и 13 лодок.

Читайте также: Во Львовской области 700 людей из-за стихии остались без крыши над головой — власти бездействуют. Видео

Напомним, Государственная автомобильная инспекция (ГАИ) ограничила движение на участке дороги Н-13 «Львов – Самбор – Ужгород». Из-за обильных дождей в некоторых районах Львовской области значительно поднялся уровень воды, который затопил дороги.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер