hronika.info
Общество

Военные сообщили об обострении ситуации в зоне АТО

Военные сообщили об обострении ситуации в зоне АТОПротивник ведет обстрелы на всех направлениях.

За прошедшие сутки, 17 апреля, подразделения сепаратистов 32 раза обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе. Один боец получил ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По информации военных, эпицентром огневых противостояний продолжает оставаться приморское направление. Здесь противник обстреливал Новогригоровку из минометов калибра 120 мм и вооружения БМП, Чермалык – из минометов калибра 82 мм, Марьинку – из крупнокалиберных пулеметов, Водяное – из БМП, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, Широкино, Талаковку и Павлополь – из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, в окрестностях Талаковки и Водяного зафиксирована активность снайперов.

«На донецком направлении из 82-миллиметровых минометов, гранатометов и пулеметов крупного калибра противник стрелял по позициям вблизи Авдеевки. Из противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вел огонь по опорным пунктам в районе шахты Бутовка. Из пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия враг вел огонь по защитникам Каменки», — говорится в сообщении.

Читайте также: Авдеевка попала под минометный огонь: повреждены 6 жилых домов

На луганском направлении велся огонь по Катериновке из минометов калибра 82 мм и автоматических гранатометов, а Новоалександровке – из противотанковых гранатометов.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер