hronika.info
Общество

В Донецке прервано вещание почти всех телеканалов и радиостанций

В Донецке прервано вещание почти всех телеканалов и радиостанцийЖители Донецка, которые пользуются обычными антеннами, не могут посмотреть ни одного телеканала.

Из эфира в Донецка по неизвестным причинам исчезли почти все радиостанции и телеканалы.

Об этом сообщают региональные СМИ.

Так, журналисты ОстроВа утверждают, что в понедельник утром им при помощи радиоприемника удалось поймать только волну донецкого «Мега-радио». Об этом же пишут местные жители в соцсетях.

Более того, портал 62.ua сообщил, что 19 мая в Донецке прекратили свое вещание большинство телеканалов. По его данным, те дончане, которые пользуются антеннами, в понедельник не могут посмотреть ни один канал как украинского, так и российского телевидения. Также сообщается, что исчез сигнал местных радиостанций.

Кроме того, телевидение и радио было выключено и в Горловке (Донецкая область), сообщает Gorlovka.ua.

Так, в понедельник с утра перестали работать радиоточки, на которых вещало украинское радио: шипение на большинстве FM-радиостанций и телеканалов.

Радиоприемники удается настроить лишь на частоту 100,5 FM, на которой вещает «Мега-радио», а также на 90,5 FM — на московскую радиостанцию «Вести» (тут же проходит трансляция радио так называемой Донецкой народной республики).

Не работают также радиоточки, на которых вещало украинское радио.

Вместо него сейчас вещают российские радиостанции. Также в некоторых кабельных сетях отключены украинские каналы.

Так, одними из первых технические перебои наблюдали пользователи телекоммуникационной компании «Инмарт». Здесь украинские каналы не работают с 17 мая. Пользователям отвечают, что перебои происходят по техническим причинам.

Читайте также: В СНБО предполагают, что поджог кабелей возле телецентра — это диверсия

ОстроВ напоминает, что Донецкую областную телерадиокомпанию и ретрансляционную вышку в Донецке контролируют сепаратисты, и вместо местного «27 телеканала» в эфире появился российский канал, трансляция которого прерывалась программами так называемой Донецкой народной республики.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер