hronika.info
Общество

На российском ТБ показали, что сепаратистов якобы поощряют к борьбе яхтами и самолетами. Видео

На российском ТБ показали, что сепаратистов якобы поощряют к борьбе яхтами и самолетами. ВидеоПодарки террористы «получают» от украинских бизнесменов.

Российский канал НТВ показал своим зрителям сюжет, как якобы украинские бизнесмены дарят сепаратистам дорогие яхты и самолеты, чтобы те боролись с Нацгвардией, говорится в сюжете «Новостей 2+2».

Как выяснилось, яхта была арендована. 15-метровая белоснежная яхта, на которой позируют боевики, на самом деле стоит у причала в Одессе. Взять ее в аренду может любой желающий, заплатив 450 долларов за час прогулки. Самолет, в свою очередь, оказался собственностью спортивного клуба, который дарить террористам никто не собирался.

Александр Нечехов, которого показали в сюжете российского канала, действительно работает инструктором в спортивном клубе, где учат прыгать с парашютом. Инструктор говорит, что телевизионщики приезжали и просили рассказать о малой авиации.

После интервью на аэродром пришли мужчины в камуфляже и бронежилетах — просились полетать, но им не разрешили. «Все перекрутили и такую сказку рассказали. Никто даже вообще не думал, как они все расскажут.

Это было неправдой. Это меня больше всего возмутило», — говорит инструктор-экзаменатор спортивного клуба. Напомним, информация об убийстве руководителя милиции Горловки Андрея Крищенко, распространенная рядом российских СМИ, оказалась ложной.

Читайте также: В Донецке прервано вещание почти всех телеканалов и радиостанций

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

1 комментарий

Вячеслав 19.05.2014 в 21:03

Тупые ватники

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.