hronika.info
Общество

В Славянске назревают эпидемиологические проблемы — мертвых террористов так и не вывезли в РФ — ИС

В Славянске назревают эпидемиологические проблемы - мертвых террористов так и не вывезли в РФ - ИС6 грузовиков с трупами не удалось переправить в Россию.

На востоке Украины готовился массовый вывоз тел погибших со стороны террористов. В Славянске все морги переполнены. Об этом заявил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на пресс-конференции в ИА «Главком».

По его словам, все морги Славянска сейчас переполнены. Поэтому готовился массовый вывоз тел погибших террористов. Но сделать это не удалось. «По нашим данным, эта колона не прошла, она так и не была сформирована. Напомню, что ранее, 6 КАМАЗов заехало на территорию Луганской области с территории России. Эта же техника должна была вывозить с территории погибших террористов. Вывезти им не удалось»,- говорит эксперт.

Он также сообщил, что нынешнее руководство террористов заявляет, что это трупы украинских силовиков, но это выдумки. «У нас, в отличии от России, СМИ абсолютно не контролируется государством, я думаю, сейчас было бы множество подтверждений того, что силовики гибнут сотнями», — сказал он.

По оперативным данным, потери со стороны силовиков намного скромнее, около двух десятков погибших и 70-ти раненых.

Читайте также: Некоторые жители Славянска остались без газа

Руководитель Центра военно-политических исследований говорит, что ситуация с телами погибших террористов накаляется. Скоро станет вопрос об эпидемиологии в городе. «Куда девать трупы боевики не знают, сейчас начинается повышение температуры, и эта проблема будет уже носить характер эпидемиологический. Нужно, в общем, это как-то решать. Как они будут решать, мы пока не знаем», — отмечает Тымчук.

Источник: Главное

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер