hronika.info
Общество

Украина не будет прекращать энергоснабжение «ДНР»

Украина не будет прекращать энергоснабжение "ДНР"Сначала должно завершиться строительство новой линии электропередач к Авдеевке.

Национальная энергетическая компания Укрэнерго не будет прекращать энергоснабжение ДНР, пока не будет завершено строительство новой линии электропередач к Авдеевке. Об этом сообщил и. о. главы Укрэнерго Всеволод Ковальчук в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Решение о прекращении перетоков (электроэнергии на неподконтрольной Киеву части Донецкой области — ред.) не принято, так как остается нерешенным вопрос по Авдеевке», — отметил он.

По его словам, сначала должно быть завершено строительство новой линии электропередач к Авдеевке, которая обеспечит электроснабжение города.

«После этого встанет вопрос относительно продления или не продления энергоснабжения в отдельные районы Донецкой области», — сказал Ковальчук.

Он также прокомментировал прекращение энергоснабжения ЛНР, заявив, что за все время АТО Украина не получила оплату за поставленную электроэнергию, что и стало одной из причин отключения.

Читайте также: В городе Славянск восстановили энергоснабжение

Напомним, совокупный долг ДНР и ЛНР за электричество составляет 11 миллиардов гривен: ЛНР — 5,2 миллиарда гривен, а ДНР − 5,8 миллиарда гривен.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер