hronika.info
Общество

Оккупированный Донбас может остаться без воды

Оккупированный Донбас может остаться без водыГлава Минэнерго Игорь Насалик не исключил прекращение водоснабжения оккупированных территорий Донбасса.

Водоснабжение на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей может быть остановлено. Об этом заявил после заседания правительства министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Неподконтрольные территории Донбасса могут быть отключены от водоснабжения из-за задолженность перед украинским водоканалом, а также из-за прекращения поставок антрацитового угля на станции, обеспечивающие водоснабжение.

«Один из вопросов, которые будут обсуждаться в Минске сегодня, это, в том числе, что мы с одной стороны на Луганку не можем поставить уголь антрацитовой группы, у нас нет маршрутов поставки, кроме неконтролируемой территории или из России. И после этого мы должны отключать водоканал», — отметил Насалик.

Сегодня заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ Георгий Тука заявил, что отключение отдельных районов Луганской области (ОРЛО) от электроснабжения означает прекращение работы Попаснянского водоканала как одного из источников перетоков электроэнергии.

Читайте также: В ОБСЕ предупредили об угрозе эскалации ситуации на Донбассе

Государственное предприятие НЭК Укрэнерго в ночь на 25 апреля 2017 г. полностью прекратило энергоснабжение временно неконтролируемых территорий Луганской области.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер