hronika.info
Общество

В МВФ назвали самые коррупционные регионы Украины

В МВФ назвали самые коррупционные регионы УкраиныВ целом, коррупция распространена во всех регионах Украины за исключением западной части.

В МВФ заявили, что коррупция в Украине распространена во всех регионах, особенно в Киеве, а наименьший ее уровень — на западе страны.

Об этом сказано в исследовании на сайте представительства Фонда в Украине, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Коррупция широко распространена в большей части страны, особенно сложная ситуация в Киеве. Зато, как оказалось, компании, расположенные на Западе, имеют дело с более низким уровнем коррупции», — считают в МВФ.

Отмечается, что высокий уровень коррупции может подорвать перспективы экономического роста, так создает, среди прочего, препятствия для частных инвестиций.

«Снижение уровня коррупции является крайне важным для ускорения процесса экономического сближения с другими европейскими странами», — подчеркивают в МВФ.

Читайте также: Эксперт рассказал о причинах обострения на Донбассе

В Фонде резюмировали, что одной из главных проблем в Украине является «концентрация политической и экономической власти в небольшой группе лиц, которые могут препятствовать внедрению эффективных мер по борьбе с коррупцией».

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер