hronika.info
Общество

Украинские призывники не будут получать повестки на границе

Украинские призывники не будут получать повестки на границеВручение повесток на пунктах пропуска назвали незаконным.

Повестки на срочную службу в ВСУ и Нацгвардию в приграничных пунктах пропуска не имеют права вручать. Об этом сообщает УП со ссылкой на пресс-офицера ОК «Запад» Анатолия Прошина и представителя Госпогранслужбы Олега Слободяна, комментируя информацию о якобы просьбе военкоматов выставить на пунктах пропуска своих сотрудников для вручения повесток призывникам, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Никаких обращений со стороны военных в Государственную пограничную службу не было. Вручение повесток гражданам Украины на прохождение срочной военной службы будет осуществляться исключительно в рамках действующего законодательства», — заявил Прошин.

В свою очередь Слободян также заявил, что никаких вручений повесток на границе не будет, потому что это не предусмотрено законодательством.

Читайте также: Следствие отвергло версию атаки беспилотника на склады в Балаклее

«Мы действуем только в рамках действующего законодательства. Никаких изменений, которые бы регламентировали порядок работы представителей военкоматов рядом с пунктами пропуска или в пунктах пропуска, нет. Поэтому эта информация не имеет под собой никаких оснований», — подчеркнул Слободян.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер