hronika.info
Общество

Украинско-американские учения Си Бриз-2017 пройдут по новой методике

Украинско-американские учения Си Бриз-2017 пройдут по новой методикеУчения Си Бриз проводятся в Украине регулярно.

В 2017 году украинско-американские военные учения Си Бриз пройдут по новой методике и под руководством штаба командования, разработанного по стандартам НАТО.

Как рассказали в пресс-службе Военно-морских сил ВСУ, метод их проведения будет проходить в режиме «free play» (свободная игра)», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.

«В ходе Си Бриз — 2017 многонациональный штаб морского командования будет осуществлять планирование и управление силами по вводным руководства учений, принимая решения и осуществляя руководство не только корабельными тактическими группами, но и береговым и авиационным компонентами. Это позволит провести апробацию способности перспективного штаба морского командования управлять силами в операциях по стандартам НАТО», — добавили в ведомстве.

Отмечается, что в учениях примут участие представители Украины, США, Великобритании, Бельгии, Болгарии, Греции, Грузии, Италии, Канады, Литвы, Молдовы, Германии, Норвегии, Польши, Румынии, Турции, Франции и Швеции.

Учениям, которые пройдут в июле 2017 года в Одесской и Николаевской областях и в северо-западной части Черного моря, будет предшествовать курсовая подготовка украинских военных моряков по разным направлениям с привлечением иностранных экспертов.

Кроме того, будут проведены фазы планирования операций без задействования основных сил, что, в свою очередь, даст возможность нарастить способности штаба морского командования к проведению активной фазы международных маневров.

Читайте также: Боевики из минометов и зенитных установок обстреляли позиции сил АТО, погиб один боец

С 1997 года по 2013 год проведено 11 учений серии Си Бриз.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер