hronika.info
Общество

Каштаны Бриоти обойдутся Киеву в 1 евро

Каштаны Бриоти обойдутся Киеву в 1 евроИтальянская компания, которая стала одной из главных фигурантов скандала с киевскими каштанами, всё-таки решилась на то, чтобы поменять саженцы конского белого каштана на злосчастные Бриоти. Об этом сообщил глава столичной администрации.

Александр Попов заявил о том, что киевские власти получили письмо от этой компании, в котором говорилось о согласии поменять саженцы. Таким образом, по мнению главы администрации, итальянцы хотят разрешить сложившуюся ситуацию. Также он обратил внимание на то, что представители компании–поставщика собираются приехать в Киев на следующей неделе.

В пресс-службе Киевской администрации сообщили о том, что в соответствие с итальянским законодательством компания не сможет поменять саженцы бесплатно. В связи с этим было решено выйти из данной ситуации другим способом. Теперь пересадка каштанов обойдётся столичному бюджету всего лишь в 1 евро.На данный момент столичная прокуратура продолжает расследовать данный инцидент.

Напомним, что скандал разгорелся после того, как в мае расцвели каштаны. Как оказалось, из 285 каштанов, высаженных в мае, только два были заказанного сорта Бриоти. В ходе расследования были установлены факты растраты бюджетных средств в размере 1 млн. грн.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер