hronika.info
Общество

Украина отправит в Германию пять танков для участия в соревнованиях

Украина отправит в Германию пять танков для участия в соревнованияхУкраинские танкисты будут выступать на модернизированных танках Т-64БВ.

Танкисты из 14-й отдельной механизированной бригады сухопутных войск Украины в период с 7 по 12 мая впервые примут участие в танковом биатлоне армий стран-членов НАТО The Strong Europe Tank Challenge. Он пройдет на одном из полигонов в Германии, сообщает Минобороны Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Украину будет представлять танковый взвод капитана Романа Багаева. В прошлом году именно это подразделение во время Всеармейских соревнований среди танковых взводов завоевало звание лучшего танкового взвода украинского войска», – говорится в сообщении.

В состав украинской делегации войдут не только собственно танкисты указанного взвода, но и представители Харьковского бронетанкового завода, медики, экипаж ремонтно-эвакуационной машины и другие специалисты, которые будут обеспечивать участие украинского подразделения в соревнованиях – всего 32 человека.

Отмечается, что украинцы будут бороться за первенство на модернизированных танках типа Т-64БВ.

«Украинская команда будет выступать в составе танкового взвода по штату, принятому в армиях стран НАТО – четыре основных танка и один запасной», – отметили в Минобороны.

Кроме Украины в международных соревнованиях The Strong Europe Tank Challenge примут участие танковые взводы из армий США, Германии, Австрии, Франции и Польши.

Читайте также: Украинские военные несут потери на Донбассе

Известно, что американцы будут выступать на танках типа Абрамс-M1A2, а немецкие танкисты – на танках Леопард-2А6.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер