hronika.info
Общество

Украине и РФ грозят санкции за Евровидение

Украине и РФ грозят санкции за ЕвровидениеСтраны могут быть оштрафованы или вообще лишены участия в конкурсе на три года, отметил Фрайлинг.

В Европейском вещательном союзе (EBU) утверждают, что Украина и Россия нарушили устав песенного конкурса Евровидение и теперь могут быть подвергнуты санкциям. Об этом сказал глава оргкомитета Евровидения Франк-Дитер Фрайлинг, пишет Heute, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «112 Украина».

Он отметил, что Украина, как организатор проведения конкурса, должна была обеспечить участие всех участников. Он понимает позицию украинской стороны в отношении российской певицы Юлии Самойловой, однако формально правила конкурса нарушены, и теперь Киев может понести за это наказание.

«С украинской точки зрения юридическая ситуация понятна, но с точки зрения EBU это по-прежнему является нарушением уставов. За нарушение уставов положены санкции», – сказал Фрайлинг.

В свою очередь Россия провинилась тем, что ее представители не присутствовали на обязательных встречах в начале года, и это еще одно нарушение устава.

По его словам, решение относительно возможных санкций против Москвы и Киева будет приниматься на следующей неделе, а официально огласят 12 июня.

Читайте также: Украинцам обещают ощутимое потепление

Он перечислил возможные виды наказания за нарушение устава: «Наши уставы содержат много видов санкций: от штрафа до отзыва спонсорского финансирования, до отстранения от участия в конкурсе на срок до трех лет».

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU