hronika.info
Общество

Погранслужба стрельбой распугала нарушителей из РФ, которые перебирались через границу в Луганской области

Погранслужба стрельбой распугала нарушителей из РФ, которые перебирались через границу в Луганской областиНеизвестные пытались засыпать защитный ров.

На Луганщине украинские пограничники помешали попытке людей в камуфляжной форме засыпать защитные рвы на границе с Российской Федерацией. Об этом сообщил руководитель пресс-службы пограничного ведомства Олег Слободян, пишет «Интерфакс-Украина».

По его информации, в 19.30 пограничники, которые осуществляли контроль ситуации на госгранице возле пункта пропуска «Краснодон» Луганской области, обнаружили с российской стороны ГАЗель, у которой неизвестные лица в камуфляжной форме засыпали защитные рвы. Пограничники попытались задержать нарушителей, произвели несколько выстрелов вверх, после чего неизвестные скрылись в сторону РФ.

Читайте также: Террористы напали на блокпост Нацгвардии в Харьковской области — постардавших нет

«Скорее всего, эти лица пытались подготовиться к попытке пересечь на своем транспортном средстве границу Украины со стороны России», — отметил Слободян. Как уже ранее сообщалось, террористы строят на границе блокпосты, а в Славянске сажают снайперов на крыши высоток.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер